Возможность индивидуальной подачи заявления на гражданство РФ и статус ребенка

• г. Новосибирск

Я и моя жена граждане казахстана. У меняноворожденный сын родился в рф и регистрация у него заканчивается в апреле, а награжданство я смогу подать в июне. Возможно ли мне одному подать на гражданство не вписывая сына в заявление и станет ли потом мой сын гражданином рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не можете вы по-дургому получить гражданство.

Вы можете не включать ребенка в свое заявление, тогда после постановки на миграционный учет его может включить в свое заявление мама, или Вы после получения паспорта гражданина России сможете подать заявление в отношении ребенка.