Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы купили комнату в 2-х-комнатной приватизированной квартире.

Раньше квартира принадлежала старушке. Она завещала пополам эту квартиру своим 2-м дочерям. Одна из них продала нам свою половину. Теперь у нас возник вопрос какая комната должна нам принадлежать (большая или маленькая)? Как теперь это разделить? Дом подлежит скорому сносу. На что мы (я, мой муж и ребенок) можем рассчитывать? Как делить сейчас лицевой счет с соседкой? И еще. Получается что приватизация распространяется только на комнаты? Или на все остальные помещения (кухню, санузел и т.д.)? Как вообще делится квартира на две части при приватизации?

вопрос №62577
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В связи с тем, что у Вас возник спор о порядке пользования выраженными в долях жилыми помещениями, Вам, в соответствии с ГК РФ, нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования домом и о разделе лицевого счета.

В соответствии с Законом о приватизации жилья, при приватизации места общего пользования поступают в общую долевую собственность участников приватизации, но без выдела в натуре.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X