Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку... потом развелись могу ли я получить налог за нее, я собственник 1/2 части? Спасибо.

• г. Усинск

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку... потом развелись могу ли я получить налог за нее, я собственник 1/2 части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на получение вычета.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

...

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

У нас с бывшим мужем была куплена в ипотеку квартира, мы два собственника. Во время выплаты ипотеки мы развелись. Окончательно по ипотеке рассчитался бывший муж. Теперь он хочет сделать дарственную своей доли квартиры на меня. В разводе мы уже 4 года. Буду ли я платить налог за квартиру в таком случае? Могу ли я его выписать из квартиры? Спасибо.

Мы с мужем преобрели квартиру в ипотеку, мы с ним в ипотеке два заёмщика, у нас с ним по 1/2 части. Там прописали 2 наших детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом, потом платили по графику. В этом году мы с мужем развелись, он не дает нам с детьми жить в этой квартире, живём у родителей, но муж платит ипотеку. Как грамотно мне отсудить квартиру у него чтобы мне там с деть жить?

Скажите сколько раз можно получить налоговый вычет по ипотеке? Т.е. если мы купили одну квартиру в ипотеку потом получили налоговый вычет и потом еще одну квартиру приобрели в ипотеку можем ли получить и со второй квартиры подоходный налог за уплаченные проценты по ипотеке.

С супругом приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я является поручителем. На данный момент развелись. Мужу, так как он собственник квартиры пришел налог на имущество физических лиц, где он является одним собственником. Должна ли я платить половину налога на имущество после развода.

Приобрели квартиру в ипотеку с мужем пополам, после продали свою квартиру где собственник только я и ребенок, я не работаю, за проданную квартиру нужно заплатить налог 13%, могу ли я получить вычет за купленную квартиру.

Купили квартиру в ипотеку в декабре 2011 (муж собственник). Потом часть ипотеки расплатились материнским капиталом. Выплатили ипотеку и распределили доли в квартире на нас с мужем и 2 детей. С квартиры сняли обременения нам дали новые зеленки на всех.

В апреле 2015 мы продали квартиру и купили новую. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобрели с мужем квартиру в ипотеку в праве общей собственности. Развелись. Квартира так же остаётся в ипотеке. Нужно выделить доли. Каков порядок действий?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение