Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку... потом развелись могу ли я получить налог за нее, я собственник 1/2 части? Спасибо.

• г. Усинск

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку... потом развелись могу ли я получить налог за нее, я собственник 1/2 части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на получение вычета.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

...

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;