8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2034консультаций за 24 часа
Юлия, г. Симферополь
Юлия Россия, г. Симферополь
26.08.2008 в 13:49
номер вопроса №625783
прочитан 34 разa

В компании, где я работаю, любят трудоголиков.

Шестидневная рабочая неделя - это правило, ненормированный рабочий день - способ не пропустить ни одного клиента. Редкий праздник провожу вместе с семьей - тоже работаем (по графику). Зарплата - % от выручки и "в конверте", поэтому в отпуск уходить невыгодно - он получается за свой счет. За два года была в отпуске два раза по 14 дней. Сейчас руководство предлагает подписать контракт на год, где формально прописаны все обязанности, но нет ни слова об отпуске или возможных компенсациях за "переработку". Как грамотно внести изменения в контракт?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    26.08.2008 17:34

    Здравствуйте.

    Основные полдожения об отпуске предусмотрены трудовым законодательствои. И даже если они не отражены в договоре это не исключает обязанность работодателя предоставить Вам отпуска ( по у ходу за ребенком и т.д). Т.е. Вам не обязательно вносить условия предусмотренные трудовым зоконодательством.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Симферополь
    27.08.2008 в 11:16
    Спасибо за оперативный ответ. Учту. Будем надеяться, что мое руководство читало Трудовое законодательство :))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение