Работникам компании предлагается контракт без указания отпуска - как грамотно внести изменения?

• г. Симферополь

В компании, где я работаю, любят трудоголиков. Шестидневная рабочая неделя - это правило, ненормированный рабочий день - способ не пропустить ни одного клиента. Редкий праздник провожу вместе с семьей - тоже работаем (по графику). Зарплата - % от выручки и "в конверте", поэтому в отпуск уходить невыгодно - он получается за свой счет. За два года была в отпуске два раза по 14 дней. Сейчас руководство предлагает подписать контракт на год, где формально прописаны все обязанности, но нет ни слова об отпуске или возможных компенсациях за "переработку". Как грамотно внести изменения в контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основные полдожения об отпуске предусмотрены трудовым законодательствои. И даже если они не отражены в договоре это не исключает обязанность работодателя предоставить Вам отпуска ( по у ходу за ребенком и т.д). Т.е. Вам не обязательно вносить условия предусмотренные трудовым зоконодательством.

Спросить
Пожаловаться

В компании где я работаю, вышел приказ о необходимости отгулять все накопленные отпускные дни (за прошлые годы и текущий). Но получить компенсацию за накопленные дни можно только за дополнительный отпуск (ненормированный рабочий день, за год работы в компании). Скажите, законно ли это? У меня накоплено много дней основного отпуска и сейчас мне придется каждый месяц уходить в отпуск по 3 недели до конца года, но у меня нет необходимости уходить в этот отпуск.

В январе 2011 года была в отпуске 28 дней. В компании существовало правило предоставлять отпуск 28 дней. В этом году правило изменили и теперь отпуск предоставляют по 2 недели. Я была в отпуске с 1 мая 2012 по 15 мая 2012. С 1 июля мне уходить в декретный огтпуск. И я получается не отгуляла еще 14 дней отпуска. Могут мне отказать в отпуске?

Оплата переработки и отпуска.

Я работаю вахтовым методом,12-часовой рабочий день, учетное время-1 год. На данный момент администрация насчитала 405 часов переработки. Так как в этом году я в отпуске не был, написал заявление на отпуск с 1 ноября 2010 года. Администрация требует, чтобы я сначала "отгулял" переработку, только потом начнется отпуск, т.е где-то в середине февраля 2011 года. Правомерно ли это требование администрации?

Я работаю вахтой. Семь дней работаю, семь отдыхаю. Администрация предприятия изменила утверждённый график работы за три дня до его изменени.

У меня начинается отпуск с 07.07.08.. Отпуску предшествует выходная неделя - 7 дней.

Поэтому ориентируясь на график работы, я купил билеты на поезд за 45 дней на первый день выходной недели, т.е. 30.06.08..

В результате изменения графика, выходная неделя стала рабочей.

Предварительного уведомления, об изменении графика, небыло.

Правомерны ли действия администрации преприятия.

Я, работаю охранником. Работа сутки через трое. По договору при принятии на работу моя смена длится 24 часа. С начала года руководство решило пересмотреть данный пункт в одностороннем порядке, нам был предложен график, где рабочая смена составляет 23 часа. Оставшийся час не оплачивается как обеденный. Кроме того, чтобы избежать переработки, было решено учитывать ее за год. Затем были составлены графики работы на год, где, если идешь в отпуск переработка пропадает, так как за время отпуска часы переработки за год уменьшаются до нуля.

Насколько правомерные действия руководства? И как правильно поступить в данном случае?

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

Будет приказ об установлении дополнительного оплачиваемого отпуска, (есть изменения - у инженера по ТБ, будет отпуск за вредные условия труда, ранее был отпуск за ненормированный рабочий день). Вопрос - могу ли я внести в положение "О порядке исчисления и предоставления отпуска работникам " изменения лишь только приложения где прописан был ранее отпуск за ненормированный рабочий день, вредные условия труда, ИЛИ надо менять все положение. Спасибо за Вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность рабочей недели-шестидневная с одним выходным днём.На объекте утверждают, что у меня ненармированный рабочий день и получается рабочая неделя 70 час. Насколько законны эти требования?

Я работаю и проживаю на Крайнем севере. Так же работаю ненормированный рабочий день. В год мне положено 28 дней основного оплачиваемого отпуска, 24 дополнительного оплачиваемого отпуска за работу на КС, 3 дня доп. оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день. При составлении графика отпусков я поделила свой отпуск на 41 день в августе-сентябре 2020 года и 13 дней в декабре 2020 года. Работодатель не согласовывает такой период и требует разделить отпуск, но за один раз не более 28 дней. Например, 28 +14+10 и в итоге за год сходить три раза, но продолжительность одного отпуска не может быть более 28 дней. Имеет ли работодатель требовать сокращения длительности периода отпуска? Как мне доказать обратное?

На предприятии, где я работаю был составлен фиктивный график отпусков, так как руководством было запрещено брать отпуска в период с мая по сентябрь месяц, поэтому я в графике написала - октябрь. Теперь обстановка поменялась и руководство не против отпусков в любое время, но тем не менее настаивает на отпуске по графику. Получается, что мне предстоит отработать без отпуска 1 год и 10 мес. Могу ли я пойти в отпуск раньше, в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение