Работникам компании предлагается контракт без указания отпуска - как грамотно внести изменения?

• г. Симферополь

В компании, где я работаю, любят трудоголиков. Шестидневная рабочая неделя - это правило, ненормированный рабочий день - способ не пропустить ни одного клиента. Редкий праздник провожу вместе с семьей - тоже работаем (по графику). Зарплата - % от выручки и "в конверте", поэтому в отпуск уходить невыгодно - он получается за свой счет. За два года была в отпуске два раза по 14 дней. Сейчас руководство предлагает подписать контракт на год, где формально прописаны все обязанности, но нет ни слова об отпуске или возможных компенсациях за "переработку". Как грамотно внести изменения в контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основные полдожения об отпуске предусмотрены трудовым законодательствои. И даже если они не отражены в договоре это не исключает обязанность работодателя предоставить Вам отпуска ( по у ходу за ребенком и т.д). Т.е. Вам не обязательно вносить условия предусмотренные трудовым зоконодательством.