Изменение графика работы уборщицы в магазине - на каком основании?

• г. Сатка

Работаю уборщицей в магазине сначала график работы был с 8-00 до 15-00 ч, потом заведующая сказала работать с 8-00 до 18-00 ч. На каком основании она может менять график работы?

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность ежедневной работы (смены) устанавливается ПВТР (в соответствии с коллективным договором или соглашениями) или трудовым договором.

Отсутствие данного условия в трудовом договоре не является нарушением, если продолжительность ежедневной работы установлена локальным нормативным актом работодателя (ПВТР) и не отличается от общеустановленного режима рабочего времени у данного работодателя.

Изменение продолжительности ежедневной работы для конкретного работника может быть установлено путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, если в договоре первоначально был указан режим работы.

Здравствуйте! Работодатель не имеет право менять график без вашего согласия. Для этого должен составляться приказ и доп.соглашение, вы имеете право его не подписывать