8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2709консультаций за 24 часа
Нацвина Елена, г. Москва
Нацвина Елена Россия, г. Москва
26.08.2008 в 14:26
номер вопроса №625816
прочитан 24 разa

Представительство иностранной организации (США)

, аккредитованное в соответствии с законодательством, имеет несколько аккредитованных иностранных сотрудников,

которые переодически приезжают в россию для работы в представительстве на основании рабочей визы, выданной на основании аккредитационной карты. Трудового договора с. Московским представительством у них нет (есть договор с головной компание). Сейчас возникла необходимость отправить одного такого иностранца в г. Ульяновск для деловых партнерских переговоров с российской компанией. Он собирается пробыть в г. Ульяновске две недели. В связи с этим вопрос: нужна ли ему временная регистрация и, если да, то как ее получить, на основании каких документов? Прошу рассмотреть вариант, при котором он будет останавливаться как в гостинице, так и на частной квартире, которую арендует российская компания для своих нужд.

Вопрос очень важный для нас, прошу ответить как можно скорее!

Заранее спасибо,

С уважением,

Елена.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    26.08.2008 15:25

    Если будет проживать в гостинице, вопрос решается гостиницей (уведмоление), если по адресу физического лица - то физическим лицом (так же как в Москве).

    При убытии из Москвы иностранец должен передать отрывную часть уведомления принимающей стороне для передачи (=пересылки) в орган ФМС РФ. Так же надо будет будет поступить и в Ульяновске.

    Документы от иностранца - миграционная карта, паспорт.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение