8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семья из трёх человек: мать и две совершеннолетние дочери, стоит на очереди на получение квартиры с 1986 года.

Все прописаны в неприватизированной однокомнатной квартире с площадью 30 кв.м. В 2005 году мать вышла замуж. Муж не является родным отцом дочерям. Он имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Летом 2008 года, Администрация района, где семья стояла в очереди, уведомила о том, что снимает с очереди. Объяснив это тем, что жилплощади суммируются и у семьи больше нет оснований нуждаться в жилье. Законно ли это решение? Почему сняли с очереди дочерей?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 14:47
vip  номер вопроса №625834
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, решение законное. Семья увеличилась и увеличилась жилая площадь.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 15:09
  • К сожалению, независимо от того, имеют ли остальные жильцы право на жил. площадь одного из членов семьи, ч.2 ст. 51 ЖК устанавливает, что все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи в собственности или занимаемые по договору соц. нацма, учитываются при определении нуждаемости в жил. площади.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 15:28

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 15:19
номер вопроса №625859
прочитан 7 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение