Как действовать при наличии трех просроченных платежей по кредиту и требованиях по статье 159 часть 1 УК РФ?

• г. Рязань

Имеются три открытых просрочки по кредиту более двух месяцев. Оплачивать не отказываюсь но частично. Присылают смс с текстом: статья 159 часть 1 УК РФ. что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть кредитные договора в судебном порядке и ходатайствовать о рассрочке

Здравствуйте.

В ваших действиях нет состава преступления. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!