8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2568консультаций за 24 часа
Дина, г. Санкт-Петербург
Дина Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 14:51
номер вопроса №625838
прочитан 24 разa

Я слышала, что после развода теперь муж должен обеспечить жильем свою супругу. Это правда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    26.08.2008 15:02

    Это только в том случае, если муж собственник жилого помещения, у бывшей супруги нет права пользования на другое жилое помещение, а также при условии, что бывший супруг обязан исполнять алиментные обязательства к бывшей супруге и другим членам семьи. ( ст.31 ч.4 ЖК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение