Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня погиб отец в декабре прошлого года. Они с моей мамой были в разводе и у него, уже на протяжении нескольких лет, была другая семья.

Как выяснилось, он оставил завещание в пользу своей второй жены, таким образом, лишив меня, единственную его дочь, и вообще единственного ребенка, доли в наследстве. Есть ли возможность у меня оспорить данное завещание и получить по суду свою законную долю.

вопрос №62584
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ, гражданин имеет право распорядиться имуществом, принадлежащим ему на праве собственности, по своему усмотрению - в том числе и составить завещание в отношении любых лиц.

Наличие завещания отменяет наследование по закону.

Конечно, Вы имеете право оспорить завещание, а вот определить Ваши шансы на удовлетворение иска можно только при детальном изучении ситуации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X