8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой папа заключил договор с негосударственным пенсионным фондом.

В марте 2007 он умер. Через год мне по почте от фонда пришло извещение, что я являюсь правопреемником. На данный момент фонд отказывается выплачивать пенсионные накопления, мотивируя тем, что был пропущен установленный законом 6-ти месячный срок, предлагают обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, в любой ли суд можно обращаться с иском (по месту жительства или еще какой-то) и какие документы нужны для обращения? Достаточно ли почтового извещения фонда? Нужен ли от них письменный отказ от выплат и т.п. Заранее спасибо за ответ.

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
26.08.2008 в 14:56
vip  номер вопроса №625843
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здраствуйте, Надежда!

    Если отсутствует спор между наследниками относительно наследственного имущества и нотариусом не выдавалось св-ва о праве на наследство, то Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Письменный отказ ПФ желателен+документы подтверждающие родство и квитанция об оплате госпошлины в размере 100рублей.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    26.08.2008 15:58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение