Обжалование решений судов в европейский суд по правам человека

• г. Калининград

Можно ли на решение конституционного суда подать иск в еспч. ? знаю, что обжалованию решение кс не подлежит в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- на решение КС РФ не предусмотрено обжалование в ЕСПЧ.

Спросить
Пожаловаться

В Европейский суд по правам человека иски не подаются, только жалобы.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

При обжаловании решения областного суда в конституционном суде. (Иск по кредиту). Решение областного суда вступит в законную силу до ответа Конституционного суда? И Иск будут выщитывать?

Если ответчикам не понравилось постановление кассационного суда и они решили снова подать иск в районный, потом в апелляционный суды. Возможно ли обжалование решения кассационного суда в низшей инстанции апелляционного суда одного и того же вопроса по иску? В кассационной жалобе написано обжалованию не подлежит. Спасибо.

В Верх. Суд по первой инстанции подал иск к Правительству рф. Прошло 2 мес., но по почте мне решение не пришло. Подал Жалобу. Так же ничего. Подлежит ли это обжалованию в еспч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная комиссия вынесла обвинительное решение по делу об АП. Подали апелляцию в районный суд. Не согласны с решением районного суда и хотим обжаловать. Но в решении районного суда нет ни слова о сроках обжалования и инстанциях, куда направлять жалобу. Есть только фраза решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Ссылки на закон нет.

Можно ли обжаловать апелляционное решение? В какую инстанцию? Пошлина уплачивается?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение