Обжалование решений судов в европейский суд по правам человека

• г. Калининград

Можно ли на решение конституционного суда подать иск в еспч. ? знаю, что обжалованию решение кс не подлежит в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- на решение КС РФ не предусмотрено обжалование в ЕСПЧ.

В Европейский суд по правам человека иски не подаются, только жалобы.