8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
3249консультаций за 24 часа
Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
26.08.2008 в 15:02
номер вопроса №625848
прочитан 31 раз

Сколько еще должно пройти времени, чтобы наказание было снято за сроком давности?

Вопрос такой, человек осужден по статье 162 ч 2, но не отбывает наказание, прошло уже 5-6 лет с момента приговора. Сколько еще должно пройти времени, чтобы наказание было снято за сроком давности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    26.08.2008 15:29

    Если осужденный скрывается после осуждения и находится в розыске, то срок давности приостанавливается и возобновляется после задержания данного осужденного или явки с повинной. ( ст.83 УК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение