8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы собственники здания. У нас существует пост охраны.

У охраны нашего объекта другой хозяин.

К нам пришел запрос из Управления Россвязьохранкультуры, о том что поступила жалоба от гражданина о нарушении его прав (на этом объекте), предусмотр. Законом о персональных данных. . Имеет ли право этот орган просить у нас даннные о том, кто охраняет наш объект? Имеем ли мы право не предоставлять такие данные?

Спасибо.

Алина, г. Медынь
Алина Россия, г. Медынь
26.08.2008 в 15:08
vip  номер вопроса №625850
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Если вы не имеете отношения к объекту охраны, а жалоба касается именно их деятельности, гражданин, который жалуется не работает в вашей организации, своей вины вы не чувствуете, то так и надо ответить, что отношения не имеем.... гражданин нам не знаком... и т.д., любую другую информацию Вы предоставлять не должны, да и не вправе. Лучше всего, созвониться с исполнителем, который занимается этой жалобой и все подробно выяснить, а потом принимать решение.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 16:13
  • Добрый день!Пршу Вас уточнить а услуги по охране с вашей фирмой заключены?Есть договор?

    26.08.2008 19:26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение