Действительно, ли жильцы-собственники должны оплачивать эти услуги?

• г. Нижний Новгород

Являюсь собственником квартиры, которая относится к "ТСЖ". "ТСЖ" просит внести в кассу ТСЖ целевой сбор с целью оплаты услуг агенства недвижимости для проведения инвентаризации, межевания и государственного кадастрового учета земельных участков, переходящих бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений. Размер целевого сбора 12 руб. за 1 кв. м. площади. Действительно, ли жильцы-собственники должны оплачивать эти услуги? И реальная ли цена за кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Цена вполне реально, но Вы не обязаны платить данные сборы и будете правы.