Авто 2 года 7 мес. будет ли налог при обмене в автосалоне?

• г. Северодвинск

Авто 2 года 7 мес будет ли налог при обмене в автосалоне?

Ответы на вопрос (1):

В договоре мены указывается стоимость обоих предметов мены. Если цена нового автомобиля будет меньше нынешнего, уплатите налог 13% с разницы.

Спросить
Пожаловаться

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Как и где, проверить легальность автосалона по продаже авто с пробегом, и какие риски могут быть при покупке авто в не легальном автосалоне (если такие существуют), P/S к тому-же автосалон находятся далеко от моего места жительства.

Налог по продаже автомобиля. Автомобиль куплен в автосалоне в марте прошлого года за 730 тысяч рублей. По обстоятельствам пришлось авто продать в июле 2015 года за 680 тысяч рублей. Для подтверждения в налоговую службу для освобождения от уплаты налога с продажи необходимо предоставить договор купли авто с автосалона. Но договор не сохранился. Может ли справка о продаже авто из автосалона служить таким подтверждением для освобождения от уплаты налога вместо утерянного договора?

Может автосалон ставить печати в ПТС?

Купил бу авто. Преведущий владелец купил авто у автосалона. И автосалон поставил свою печать при продаже. Печати ГИБДД в нем нет. Будет действительна эта печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела автомобиль по трейд ину в автосалоне. Сегодня я связалась с бывшим владельцем авто и выяснила, что у авто скручен пробег реальный 120 по факту 38 (договор купли продажи бывшего владельца есть, но он с др. компанией. Т.е. на прямую авто в автосалон поставил другой автосалон) Могу ли я вернуть авто и получить обратно деньги у автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение