Отсрочка от армии и еще год обучения после перевода из заочной в очную аспирантуру - возможно ли получить?

• г. Боровичи

Учился в аспирантуре на заочной форме обучения перевелся на очную форму обучения-будет ли отсрочка от армии и на 1 год после завершения обучения?

Ответы на вопрос (1):

Елена, будет отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

При отчислении по собственному желанию из первой аспирантуры, где я проучился год на очной форме обучения, могу ли я поступить снова на очную форму обучения в другую аспирантуру, сохранив при этом отсрочку от армии?

Если да, то будет ли у меня отсрочка до конца обучения во второй аспирантуре, или же год, который я учился в первой, как-то повлияет на это?

Заранее спасибо за ответ!

Миша.

В прошлом году закончил бакалавр очной формы обучения и сразу поступил на магистратуру заочной формы обучения. Отсрочку не дали. Хотел бы узнать дадут ли отсрочку если я после первого семестра переведусь на очную форму обучения?

Человек учится на очно-заочной форме обучения.

Скажите, пожалуйста, если пенсия перестала выплачиваться с января этого года, если человек переведётся на очную форму обучения, пенсия будет выплачиваться снова?

Сын закончил гос университет - учился 4 года бакалавлиат... после поступили в магистратуру заканчиваем в этом году... была отсрочка от армии на время обучения магистратуре... хотим поступать в аспирантуру по тому же профили... будет ли отсрочка от армии на момент обучения в аспирантуре?

Есть ли у меня сейчас отсрочка от армии?

На втором курсе взял академический отпуск. На следующий год вернулся к обучению на второй курс. На третьем курсе перевелся на заочную форму обучения. На четвертый курс вернулся на очную форму обучения. Специальность не менял. Спасибо.

Я учусь в университете и после его окончания хочу поступить в аспирантуру, чтобы не идти в армию. Сегодня я узнал, что есть заочная форма аспирантуры. По такой форме обучения в аспирантуре тоже дают отсрочку? Я ещё я узнал что есть стажировка в университете и соискательство. Вопрос-по этим видам обучения тоже дают отсрочку от армии? Всё выше перечисленное есть не в моём университете, поэтому я об этом раньше ничего не знал. Спасибо.

Имеет ли право на отсрочку от армии студент, перешедший с заочной формы обучения на очную форму обучения со второго семестра первого курса. На момент перевода ему исполнилось 19 лет. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учился на очной форме обучения, потом перевелся на заочную, сейчас переходит на очную в этом же вузе только на другой факультет. Позвонили с военкомата о призыве в армию, если он до указанного времени явиться в военкомат перейдет на очную форму обучения правомочны его забрать в армию сейчас?

Мой сын в этом году заканчивает ВУЗ. После второго курса перевелся из одного университета в другой на курс ниже, то есть срок обучения увеличился на один год. В этом году хочет после окончания университета поступить в аспирантуру на дневную форму обучения. Возможна ли еще отсрочка для обучения в аспирантуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение