8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас несовершеннолетний ребенок, я уже писала неоднократно, мы разводились, наконец-то нас развели!

Мы заключили мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком, теперь я не знаю счего начать, я хочу выйти замуж за иностранца и уехать с ним в европу, расписаться хотим в россии, но вся проблема в ребенке, а точнее в ее отце, бывший муж, что мне начинать собирать из бумаг, я не знаю, что жить мы там будем, в квартире, что ребенок в школу будет ходить, учить языки, я считаю что ей там лучше будет, здесь же мы живем сейчас у моих родителей, ее отец у своих, все ничего, но летом им был написан запрет на границу о выезде ребенка за рубеж, у нас там живет крестная моей дочери, летом она нам прислала приглашение, я поехала, ребенок нет, в мировом соглашение есть пункт, где написано, что при выезде за рубеж, второй родитель обязан дать разрешение для визы ребенку на опред. Срок, может это как сыграть, мы же не смогли не говорю уже о ПМЖ, на отдых уехать, неужели нет закона что родители в разводе, ребенок отдан на воспитание и проживание матери, мать выходит замуж за гражданина другой страны и не может уехать без ребенка, что же это за законы, подскажите что делать? Отец также может приезжать к ребенку, звонить, общаться также летом на время каникул, правда ребенок маленький еще ей 3 года.

Oksana, г. Санкт-Петербург
Oksana Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 16:00
номер вопроса №625895
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина! Во-первых,я понимаю Ваше волнени,но нельзя же так все в кучу и ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.!!!! Если в мировом соглашении написано, что отец обязан дать разрешение на выезд на отдых,а отец не дает, то возьмите исполнительный лист и обратитесь к судебному приставу.Но это только на ОТДЫХ, а не на ПМЖ!!!!.Такого пункта в мировом соглашении нет, а значит требовать такого от отца вы не вправе .Это его право, дать такое согласие или нет.Вот такие у нас законы, какие есть.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 17:08
  • Надо читать соглашение - о чем Вы в нем договорились. Исходить из этого.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 19:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение