Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан мой родственник который совершил правонарушение предусмотренное ст.

20.1 КоАП, но по решению суда мой родственник признан недееспособным ввиду психического заболевания. На данный момент возбуждено административное производство и сотрудники вневедомственной охраны полиции составили направление на проведение экспертизы на вменяемость моего родственника. Имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны полиции в рамках административного дела направлять моего родственника на экспертизу который и так является не дееспособным и привлекать его к ответственности предусмотренной ст. 20.1 КоАП РФ.

вопрос №6259034
прочитан 51 раз

Нет, это незаконно.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Сергей Владимирович! Напишите жлобу прокурору г. Южноуральска на действия сотрудников полиции, или обратитесь с заявлением о признании их действий незаконными в суд. Хотя жалоба прокурору будет разрешена быстрее.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X