Какие льготы предоставляются ветеранам труда перечень.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

оказание бесплатных услуг в поликлиниках, финансируемых за счет денежных средств из бюджетов соответствующих уровней

Право на получение бесплатного лечения (и медицинской помощи в целом) в государственных и муниципальных медицинских учреждениях

Бесплатный ремонт зубного протеза или изготовление нового (за исключение случаев когда изделие или части состоят из металлокерамики или драгоценных металлов) во всех типах медицинских учреждений, относящихся к государственным или муниципальным, при достижении соотв. Возраста, начиная с которого человек имеет получать пенсию по старости

При продолжении трудовой деятельности — ежегодным отпуском в любое наиболее удобное для самого ветерана время, а также предоставление без каких-либо препятствий со стороны работодателя неоплачиваемого отпуска (но уже без сохранения заработной платы) на срок 30 за 1 год

Транспортные льготы: право на бесплатный проезд в любом виде наземного транспорта (конечно же, мы не берем в счет такси), независимо от того, в каком из населенных пунктов России проживает ветеран труда. А также право на пользование услугами автомобильного транспорта на междугородних и пригородных маршрутах за исключением такси и также независимо от места жительства

Получение субсидий в виде оплаты 50% стоимости билета для проезда железнодорожным или водным транспортом на пригородных маршрутах во время действия сезонных тарифов на транспортные услуги данного рода

Субсидии в виде оплаты 50% общей площади жилого помещения, в котором проживает ветеран (если квартира коммунальная, то расчет занимаемой площади идет исходя из законодательно установленных социальных норм, распространяемых и на членов семей ветеранов)

Субсидии в виде оплаты 50% суммы всех коммунальных услуг