В какие сроки должна быть произведена перепланировка, если судебным решении это не определено?

• г. Таганрог

Судебным решением произведен раздел жилого дома на две части (3/4 и 1/4). Собственников, соответственно, тоже два. Раздел жилой площади предполагает возведение стены в одной из комнат, перепроектирование отопительной системы одним из собственников, проживающим в доме в настоящее время. Это определено в судебном порядке. Однако, сроки перепланировки не определены.

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока можно отказывать во вселении второму собственнику. Дело в том, что пока не возведена стена, разделяющая части дома, существует угроза сохранности имущества. В какие сроки должна быть произведена перепланировка, если судебным решении это не определено?

Подскажите, пожалуйста, какими нормами определяются правила общего пользования совместной жилой площадью. Границы собственности каждого из собственников и общая территория определены судебным решением.

Заранее спаибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Заинтересованное лицо вправе предъявить исполнительный лист судебному приставу, который и назначит срок исполнения. Он не может превышать два месяца. После истечения срока, назначенного судебным приставом, начнутся штрафные санкции.

Желаю удачи!