8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста куда мне обращаться? Все знакомые утверждают что в мировом суде шансов мало, так ли это?

19 августа 2008 г. двигаясь по трассе совершил обгон грузовика, на этом участке дороги отсутствовали знаки и разметка запрещаюшие обгон, проехав после маневра не менее КИЛОМЕТРА был остановлен сотрудниками ГИБДД за "встречку".У меня в машине были свидетели, у сотрудников видео нет, водителя грузовика для дачи показаний не остановили, более того не дали полностью расписать в протоколе обстоятельства и отказались выдать копию протокола.

Скажите пожалуйста куда мне обращаться? Все знакомые утверждают что в мировом суде шансов мало, так ли это?

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
26.08.2008 в 16:54
номер вопроса №625924
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Был остановлен сотрудниками гибдд" также ищут: Сотрудник гибдд был лишен прав Был задержан сотрудниками гибдд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий,

    допустим, что то, что вы сообщаете, действительно было. Тогда - мировому судье заявляйте ходатайство о вызове в заседание свидетелей, а еще лучше - ходатайство плюс сразу их приводите в коридор перед залом заседания. Еще - заявляйте сразу о том, что копию протокола вам не предоставили, отказались предоставить возможность полностью дать свои объяснения. Закон говорит о том, что вы вправе дать свои объяснения, не ограничивая их размером. Шансы зависят от мирового судьи - как он внимательно вас выслушает. Если плохо - есть шанс, подав в течение 10 дней жалобу в районный суд, привести те же аргументы и вызвать тех же свидетелей. Хорошо бы найти еще бы и водителя грузовика..

    Да, сделайте фотографии того места, где вы производили обгон и утверждаете, что ничего не запрещающего не делали. Оформите эти фотографии (приклейте на лист А4. подпишите под каждой фотографией - где это, что это, чем сделан снимок и когда.). С помощью ходатайства приобщите их в дело у мирового судьи.

    можно побиться.

    С уважением,

    А.А.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 20:05
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    При описанных Вами обстоятельствах требуется:

    1. подготовка письменных возражений по существу вменяемого административного правонарушения;

    2. действительно серьёзная подготовка доказательств, их надлежащее оформление;

    3. а главное - предварительная работа со свидетелями и подготовка их к судебному заседанию.

    При этом речь совсем не идёт о том, чтобы научить свидетелей говорить неправду, нет!

    Речь идёт о том, чтобы научить свидетелей, КАК ПРАВИЛЬНО говорить о тех обстоятельствах, которые им известны.

    Если нужна будет помощь, обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю успехов!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    27.08.2008 08:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение