Возможно ли выезд на Украину с временным убежищем в РФ для перегонки автомобиля через границу, и может ли это сделать другое лицо, вписанное в техпаспорт?

• г. Димитров

Мой друг оформил временное убежище в РФ, но не успел перегнать автомобиль. Может ли он выехать на Украину по имеющемуся загранпаспорту, чтобы переправить автомобиль через границу? И можно ли это сделать другому лицу, если оно вписано в техпаспорт.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, самому не желательно, лучше по доверенности.