8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Такая проблема. Бывшая жена добровольно плучала алименты через сбербанк по моей книжке.

Спустя три года подала на алименты, указав что я ничего не платил. Мне насчитали долг более 100000. Можно ли мне доказать, про добровольную договоренность. И как снизить сумму алиментов, при том, что я второй раз женился и у меня есть ребенок менее 2 лет. Жена и ребенок находятся на моем иждевении. Еще хотелось спросить из какого расчета мне насчитали этот долг. Бывшая жена и я прописаны в г.Костроме.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.08.2008 в 17:25
номер вопроса №625948
прочитан 144 разa
Вместе с темой "Сумма алиментов" также ищут: Алименты в твердой денежной сумме еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы получать деньги по Вашей сберкнижке, жене необходима была доверенность. В сбербанке должны остаться доказательства - кто именно снимал деньги с книжки. Долг по алиментам рассчи тывается из расчета по ст.115 СК РФ "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки." Уменьшить размер можно только по суду из расчета того, что на 2-х детей полагается удерживать 33 процента, то есть на каждого ребенка по 16,5 процентов.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение