Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Узбекистана, и временно проживаю на территории РФ.

Согласно Статье 37, пункту 1, Федеральному Закону о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации N 115-ФЗ от 25 июля 2002 года, я в течении 60 суток со дня вступления в силу вышеупомянутого закона обязан "обратиться с заявление о получении миграционной карты".

Я обращался в паспортный стол по месту жительства, но мне ответили, что сама миграционная карта не утверждена, никаких инструкций по этому поводу они не получали и что делать не знают.

Я не хочу, по вине нашего государства подпасть под пункт 2, статьи 37.

А потому вопрос:

что можно сделать в моем случае? Может послать заявление в свободной форме, письмом с уведомлением о вручении на имя начальника паспортного стола? Посоветуйте пожалуйста.

С уважением,

Сергей.

вопрос №62595
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Положение о миграционной карте утверждено и опубликовано в "Российской газете" за 13 ноября сего года, поэтому сотрудники органа внутренних дел должны знать эту инструкцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X