Сроки и порядок рассмотрения жалобы на первоначальное решение о разделе имущества бывших супругов

• г. Волгоград

12.12.2014 районным судом вынесено решение о разделе совместно нажитого имущества бывшими супругами. В решении не определен вопрос о госпошлине (ни размер, ни плательщик), допущена арифметическая ошибка в расчете общей стоимости имущества, подлежащего разделу. Вторая сторона, до вступления в законную силу решения, подает апелляционную жалобу в январе 15 г., отзыв на жалобу мною был подан 05.02.15 г. 05.03.15 г. я узнаю о том, что принято решение о вынесении дополнительного решения по делу в районном суде. Суд состоится 11.03.15 г. В каком порядке и в какие сроки будет рассматриваться жалоба второй стороны на первоначальное решение?

Ответы на вопрос (6):

Суд состоится 11.03.15г. В каком порядке и в какие сроки будет рассматриваться жалоба второй стороны на первоначальное решение?

---в этот же день и рассмотрят. в течении получаса

Полагаю, что рассмотрение апелляционной жалобы состоится 11.03.15 в порядке ст. 327 ГПК РФ.

Каким образом возможно рассмотрение апелляционной жалобы в суде первой инстанции? это ж прерогатива областного суда!

Правильно апелляционную жалобу будет рассматривать вышестоящая инстанция, но апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции ст. 321 ГПК РФ.

Апелляционная жалоба уже подана 15.01.2015 и срок ее рассмотрения 2 месяца! каким образом ее рассмотрят? сдвинут сроки в связи с принятием допрешения? или не дождавшись вступления в законную силу допрешения по делу?

Полагаю что дополнительное решение обжалуется отдельно исходя из ч.2 ст.201 ГПК РФ ( Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано) и на срок рассмотрения апелляционной жалобы на решение не влияет. Дополнительное решение по сути новое решение исходя из ч.1 ст.201 ГПК РФ.