Я обратилась в травмункт с травмой (по полису обязательно мед.

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в травмункт с травмой (по полису обязательно мед. страхования по месту жительства). Мне наложили гипсовую повязку и предложили в случае, если захочется поменять на более качественный и легкий материал за n-ую сумму денег. Была озвученная очень существенная сумма. Аналогичный материал (того же производителя) я могу приобрести самостоятельно у официального дистрибьютера в Петербурге и по более доступной цене (втрое дешевле). Но лечащий врач отказал в замене гипса на легкий материал в том случае, если он приобретается не у них в поликлинике, так как "заведующая" запрещает это делать. А также она запрещает где-либо в другом мед. учреждении месте менять гипс. Правомерен ли отказ заведующей поликлиники?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отказ зав.поликлинникой абсолютный бред. В данном случае Вы имеете право по предоставлению своих материалов поменять гипс у лечащего врача, если он по собственным соображениям не будет против. Также можете обратиться в любую другую гос.больницу (по полису обязательного медицинского страхования Вы вправе выбирать и отказать Вам не имеют права). Обратиться можно в Горздрав Вашего города с жалобой и все вопросы отпадут.