Я обратилась в травмункт с травмой (по полису обязательно мед.

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в травмункт с травмой (по полису обязательно мед. страхования по месту жительства). Мне наложили гипсовую повязку и предложили в случае, если захочется поменять на более качественный и легкий материал за n-ую сумму денег. Была озвученная очень существенная сумма. Аналогичный материал (того же производителя) я могу приобрести самостоятельно у официального дистрибьютера в Петербурге и по более доступной цене (втрое дешевле). Но лечащий врач отказал в замене гипса на легкий материал в том случае, если он приобретается не у них в поликлинике, так как "заведующая" запрещает это делать. А также она запрещает где-либо в другом мед. учреждении месте менять гипс. Правомерен ли отказ заведующей поликлиники?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отказ зав.поликлинникой абсолютный бред. В данном случае Вы имеете право по предоставлению своих материалов поменять гипс у лечащего врача, если он по собственным соображениям не будет против. Также можете обратиться в любую другую гос.больницу (по полису обязательного медицинского страхования Вы вправе выбирать и отказать Вам не имеют права). Обратиться можно в Горздрав Вашего города с жалобой и все вопросы отпадут.

Спросить
Пожаловаться

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Военкомат направил сына на прохождение мед. осмотра в поликлинику по месту жительства. В поликлинике ему отказали в прохождении мед. осмотра, сославшись на то, что он прикреплён к ведомственной поликлинике по моему месту работы (к другой поликлинике). Правомерен ли отказ в поликлинике по месту жительства и что делать?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

В поликлинике по месту жительства нет узкого специалиста - лор-врача. Я обратилась в другую поликлинику города, возле работы. Мне было отказано в бесплатном приеме. Я всю жизнь работаю в бюджетных организациях, имею страховой мед. полис, исправно плачу налоги.

Правомерен ли отказ в приеме не по месту жительства?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с тем, что в поликлинике по месту прописки запись на прием к нужному врачу на 2-3 недели вперед, я обратилась в друге лечебное учреждение за плату. Врач дал мне направление на рентген и сказал, что его можно сделать в этом же учреждении, либо в поликлинике по месту прописки. Я обратилась по месту прописки. Однако мне сделать рентген отказали, сославшись на то, что направление выдал врач другой поликлиники. Правомерно ли это?

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Не так давно обратилась в поликлинику по месту пребывания (прописка в другом городе, временной регистрации нет), хотела взять больничный. Семейный врач отказала мне в больничном и дальнейших приемах, аргументировав это отсутствием временной регистрации и прикрепления к данной поликлинике. Однако, год назад я благополучно сдвала анализы, делала прививки и флюрографию в этой же поликлинике. Когда делала новый полис омс, меня прикрепили к данному учреждению. Правомерен ли был отказ врача и как поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение