8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
26.08.2008 в 19:00
vip  номер вопроса №626015
прочитан 150 раз

Вопрос: относится ли к этим товарам керамическая плитка, отпускаемая в коробках по квадратным метрам?

В пункт 4 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" включена следующая группа товаров: "... строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж."

Вопрос: относится ли к этим товарам керамическая плитка, отпускаемая в коробках по квадратным метрам?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    26.08.2008 19:09

    Здравствуйте, Александр!

    По смыслу указанного перечня, не подлежат возврату материалы, которые нарезаны непосредственно в размер заказчика (покупателя). Плитка имеет фиксированные размеры (если только она не изготавливалась на заказ под Ваши размеры), поэтому не относится к указанному перечню.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение