Можно сформулировать следующий заголовок - Плитка в коробках по квадратным метрам - относится ли она к товарам, которые нельзя вернуть или обменять?
₽ VIP

• г. Москва

В пункт 4 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" включена следующая группа товаров: "... строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж."

Вопрос: относится ли к этим товарам керамическая плитка, отпускаемая в коробках по квадратным метрам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По смыслу указанного перечня, не подлежат возврату материалы, которые нарезаны непосредственно в размер заказчика (покупателя). Плитка имеет фиксированные размеры (если только она не изготавливалась на заказ под Ваши размеры), поэтому не относится к указанному перечню.