Время отсчета (10 дней) идет со дня вынесения решения или...?

• г. Москва

Г-да Юристы! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Суд состоялся 1 августа. Истцу в иске было отказано, то он мог обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Сегодня 25.08 я была в гражданской канцелярии и мне сказали, что на обжалование истец не подавал. Могу ли я считать, что дело закрыто или... Спасибо

P.S.В какие сроки обычно изготовлено решение суда? Время отсчета (10 дней) идет со дня вынесения решения или...?

Ответы на вопрос (2):

1.Можете.

2.Всё зависит от суда и судьи. В мой практике максимальный срок составлял 6 месяцев.

3.Со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В этой стране можно ожидать всего чего угодно и от кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Г-да Юристы! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Суд состоялся 1 августа. Истцу в иске было отказано, то он мог обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Сегодня 25.08 я была в гражданской канцелярии и мне сказали, что на обжалование истец не подавал. Могу ли я считать, что дело закрыто или... Спасибо.

26.09.13 состоялся суд, я являюсь ответчиком, истцу в исковом заявлении было отказано. Через 7 дней (04.10.13) я взяла решение суда, в котором обнаружила три неточности (неправильные инициалы истца, свидетеля ответчика указали в свидетелях истца), в этот же день я написала заявление в канцелярию суда, где указала на неточности. В канцелярии мне сказали, что к решению дожны будут выдать ещё и определение с исправленными ошибками. Скажите пожалуйста с какого момента точнее числа решение вступит в законную силу? С даты решения суда или с даты вынесения определения? Из за чего я не могу вступить в наследство! Спасибо!

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

17.12.2018 суд вынес решение по гражданскому делу.

Истец и ответчик по делу не вызывались.

Представителю истца на предыдущем судебном заседании было сообщено, что следующее судебное заседание состоится 18.12.2018.

И он расписался в расписке у секретаря, не проверив дату.

18.12.2018 представитель истца явился в суд, где ему сказали, что дело рассмотрено и вынесено решение.

До настоящего времени решение не изготовлено и сторонам не направлено.

По сути, остаётся 7 дней до окончания срока на обжалование.

Подскажите, как действовать?

И с какого момента течёт срок обжалования?

С момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?

Истец находится в местах лишения свободы, в гражданском судопроизводстве было вынесено решение, срок на обжалование судебного решения 1 месяц с момента вынесения решения судом.

Вопрос: сроки для истца находящегося в МЛС наступают с момента с момента получения истцом решения суда или с момента вынесения решения суда? Истец участия в процессе при вынесении судебного решения не принимал соответственно, о дате вынесения решения суда не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, суд прошел 2 февраля и было вынесено решение, сказали прийти 8 числа за решением суда. Сегодня пришли а решение суда нам не выдали сказали через 3 дня приходите, пошли написали ходатайство на выдачу решения суда (я истец!). Получается уже через 10 дней, нам надо успеть обжаловать, ответчики и суд явно тянут время чтоб мы упустили сроки на обжалование. И сегодня сказали что нам надо было сразу после суда написать ходатайство чтобы получить решение суда, и только сегодня мы написали получается. Вообщем ерничают. Не упустим ли мы срок на обжалование по закону, суд зачитал что на обжалование месяц у нас, но они не спешет нам его выдавать глаза в пол отводят сегодня с ухмылками.

1 августа 2016 состоялся суд по иску банка к заемщику (физ. лицу). Мотивированное решение вынесено 30 августа, о чем указано в решении суда. Там же указано, что обжаловать решение можно в течение месяца с о дня изготовления решения. Получено решение на руки 12 сентября 2016 г. по почте. С какого срока начинается срок для обжалования решения?.

Если суд состоялся например 10 дней назад, а извещение я получил только сегодня. Получается я его обжаловать уже не смогу, т.к в судебном решение указанно что обжалованию подлежит в течение 10 дней. Вопрос: отсчет дней оюжалование решения суда считается с момента вынесение решения или с момента получения этого решения по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение