Время отсчета (10 дней) идет со дня вынесения решения или...?

• г. Москва

Г-да Юристы! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Суд состоялся 1 августа. Истцу в иске было отказано, то он мог обжаловать решение суда в 10-дневный срок. Сегодня 25.08 я была в гражданской канцелярии и мне сказали, что на обжалование истец не подавал. Могу ли я считать, что дело закрыто или... Спасибо

P.S.В какие сроки обычно изготовлено решение суда? Время отсчета (10 дней) идет со дня вынесения решения или...?

Ответы на вопрос (2):

1.Можете.

2.Всё зависит от суда и судьи. В мой практике максимальный срок составлял 6 месяцев.

3.Со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

В этой стране можно ожидать всего чего угодно и от кого угодно.