Моему мужу осталось сидеть в ИК два месяца могут ли увеличить срок за нарушения.

• г. Курск

Моему мужу осталось сидеть в ИК два месяца могут ли увеличить срок за нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, нарушения это дисциплинарное воздействие на отбывающего, но срок наказания ему уже определен судом по приговору. Если он напишет на УДО, могут за нарушение отказать , но срок никто не может увеличить.