8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1860консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 19:30
номер вопроса №626034
прочитан 73 разa

Если происходит открытое судебное заседание по гражданскому делу,

могу ли я, как ответчик, попросить посторонних не присутствовать в зале?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    27.08.2008 07:12

    Уважаемая Светлана!

    В соответствие со ст.10 ГПК РФ разбирательство дел во всех судах открытое, поэтому на открытых заседаниях могут присутствовать все желающие. Но вы можете заявить ходатайство о проведении закрытого судебного заседания, если есть необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность вашей частной жизни или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и ваших законных интересов.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 в 10:59
    Я юлагодарна Вам за внимание и подробный ответ. С Уважением, Светлана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение