Как не платить дважды по исполнительному листу?

• г. Москва

Куда лучше платить долг, по исполнительному листу в ФССП или в банк где брал кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, в любом случае - куда скажет ФССП, именно она может принудительно исполнить решение.

Спросить
Пожаловаться

Зачем платить если можно долг списать!

Спросить
Пожаловаться

Банк ВТБ (ПАО) должник по исполнительному листу. Куда и как лучше направить исполнительный лист для исполнения? 1. Непосредственно в Банк ВТБ (руководствуясь ст.8 Закона об исполнительном производстве), тогда каков порядок подачи документов? 2. Через службу ФССП. Не могу выяснить в каком городе и какая служба ФССП уполномочена принимать исполнительные листы к производству по Банку ВТБ (ПАО)

Я платила по исполнительному листу (брала кредит в Хоум кредите), сегодня зашла на сайт ФССП узнать задолженность, ничего нет, хотя знаю, что еще остаток большой, куда он мог подеваться? Банк может отозвать исполнительный лист?

По просроченному кредиту. Думаю подобные вопросы всплывают ежедневно и все-же.. на сайте фссп увидел исполнительный лист на сумму своего долга в банке (около 50 тысяч) Подскажите-мне сейчас неважно где оплатить свой долг? Могу ли я к примеру оплатить эту сумму в онлайн-клиенте банка, или теперь только фссп? И в какие сроки пропадет задолженность в самом банке после того как я погашу долг по исполнительному листу. Спасибо.

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Имеется два решения суда и исполнительных листа соответственно от одного банка. По исполнительным производствам ФССП происходит списание со счетов по одному исполнительному листу, а погашение задолженности в банке по другому исполнительному листу. При обращении к судебным приставам объяснили, что у банка один расчётный счет, с которого банк сам распределяет платежи. Обращалась в банк с конкретным вопросом "Почему не гасится долг, если у меня списание проходит и приставы тоже направили средства в погашение?" Ответить в банке не могут, направляют в ФССП. Правильно ли я понимаю, что банк обязан найти средства, которые должны пойти на погашение по конкретному исполнительному листу? Может ли банк снять уже зачисленные деньги по другому долгу и перевести их в погашение правильно? Или он не имеет права забирать средства, которые по их ошибке ушли на погашение другого кредита?

Объясните следующие. Банк заключил мировое соглашение а через неделю пришёл исполнительный лист с банка на ту же сумму В ФССП. Пристав вынес решение о выплатах и передал на удержание. Как быть в этой ситуации. Платить банку по мировому или по исполнительному листу 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение