Скажите пожалуйста, я хочу открыть бизнес с небольшими доходами, что лучше открыть ИП или ООО?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я хочу открыть бизнес с небольшими доходами, что лучше открыть ИП или ООО?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Это зависит от вида деятельности,которым будете заниматься.

Я хочу открыть в новостройке маленький отдел бакалеи (макароны, хлеб, крупа и т.д)

Можете зарегистрировать ИП.

Скажите, а если у меня будут маленькие доходы или вообще в убытках буду и будет нечем платить взносы в ФСС, мб тогда открыть ООО? Там же не нужно платить взносы

Страховые взносы Вы обязаны будете платить и в ООО,т.к будете выплачивать заработную плату.

Какая система налогов мне подойдет?

Можете зарегистрироваться на ЕНВД,но ееотменят в 2018г.Можете выбрать УСН 6%.