Постоянные звонки от траст банка - как защититься и пресечь незаконные действия?

• г. Томск

У меня такая беда, моей свекровке звонят с траст банка, каждый день, по 200 раз, причем звонят и сбрасывают, в банке она ничего не должна в этом, но должна ее знакомая, она уже ей передала, они ей говорят что пока она не заплатит они ей будут названивать, но у нее из-за этих звонков уже голова болит, можно-ли, как-то в суд на них подать? Или что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства- с вас и вашей свекрови ничего требоввать не имеют права.

Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Как мне действовать, как обезопасить моих родителей от звонков из банка? Знакомая (наши сыновья дружат со школы) взяла кредит и указала мой домашний номер телефона, как один из контактных. Звонят каждый день днем, когда все работающие, конечно же на работе. И кто с ними может общаться - мои родители пенсионеры. Они мою знакомую в глаза не видели. Сегодня работники банка довели маму до нервного срыва, отец на грани. Знакомая сама звонит каждый день в банк и каждый день говорит какого конкретно числа она внесет плату. Но ей и моим родителям говорят, что у них такая работа и звонить они будут каждый день.

Мне стали звонить из службы взыскания банка Хоум, я у них ничего не брала, говорят меня указали контактным лицом и теперь этот человек не платит кредит... Мужчина звонит, угрожает и оскорбляет меня каждый день, уже в течение 4 дней, каждый раз делает 5 звонков (если я сбрасываю звонок звонит снова и так 5 раз).

Заявление в полицию я написала. Знаю что звонить права не имеют. Хочу подать на них в суд. Вопрос: это реально? Есть для этого мотив? Что нужно сделать (записать на диктофон? Взять распечатку звонков?)? Подскажите пожалуйста! Хотим подать в суд вместе с мамой, ей тоже звонят и хамят из этого же банка..

Есть кредит в банке, просрочен платёж, банк звонит соседке по прописке места жительства, говорят ей что она ее номер якобы указан в моем договоре, но он не указан. Они ей звонят каждый день, можно ли пожаловаться и подать в суд на банк?

У меня просрочка в банке" Траст" 3 месяца. Муж остался без работы, тяжелое материальное положение. На протяжении всех этих 3 месяцев сотрудники банка звонили мне не переставая каждый день, через каждые 10 минут. Объясняла всю ситуацию говорила, что обязательно всё заплачу. Но вот уже 2 дня, ни звонков, ни смс. Не означает ли это, то что банк решил подать на меня в суд? Какова процедура подачи в суд? Должен ли банк меня об этом уведомить?

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мои номер сотового телефона постоянно звонит какой то номер, как я понимаю это банк. Звонит каждый день и спрашивает какого то мужчину, я каждый раз объясняю что тут такого нет, говорят что будут разбираться и все ровно звонят, пришла смс что за долг будет передан в судебный отдел. Могу ли я подать на них в суд? Устала от этих звонков.

Здравствйте! Мне уже 2 года на домашний телефон звонят из банка. Оказпывается, женщина, живущаядалеко от меня, не заплатила за кредит, а в своих контактах в банке оставила мой номер домашнего телефона. И вот каждый день мне звонят из того же банка и требуют позвать, я им объясняют каждый раз, что здесь она не живёт, а ходить к ней каждый день я не собираюсь, чтобы она выплатила какой-то там кредит. Сама эта женщина говорит, что она ничего не должна. Мне это уже надоело. Помогите, пожалуйста. Имеют ли право в банке нащванивать мне да ещё утверждать, что не прекратят это делать, пока та женщина не выплатит кредит, и могут вызвать меня в прокуратуру, а та в свою очередь заставит меня выплачивать кредит?

Родственница взяла кредит, в этом месяце вовремя заплатить не получилось, и банк стал еще названивать и мне, мой номер был как контактный (я не поручитель). звонят с 10 утра до 23.00 вечера каждый час, ни какие слова на них не действуют. Просто уже или сбрасываю, тогда они звонят три раза подряд с разных телефонов, или не просто не отвечаю. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение