Как избежать призыва в армию, имея судимость и неофициальное отцовство?

• г. Москва

Мне 26 лет. была судимость условно, закончилась. Пришла повестка в военком., что делать чтобы не попасть в армию. Есть ребенок 2 лет, но в гражданском браке и документально не подтверждено, что я отец.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нет права на отсрочку. Придется служить, либо будет уголовная ответственность за уклонение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Посетите нашу очную консультацию. Решим вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Я живу с женой в гражданском браке есть ребёнок, сейчас ждём второго. Мне 26 лет в армии не был так как был условно осужден и пока была судимость меня не беспокоили, теперь судимость погашена и военкомат мной заинтересовался до 27 мне ещё 9 месяцев вопрос возможно ли получить отсрочку по беременности жены и что для этого нужно. Заранее благодарен.

Пришла повестка в армию домой, приняла повестку мать, я сам нахожусь на работе, а с техникума отчислили месяц назад, в повестке было написано явиться завтра, но я на работе, что делать?

У моего мужа 7 лет назад был суд (по статье мошенничество), закончилось все перемирием, ему даже условного не дали. Также 7 лет назад пришла повестка в армию, его не взяли из-за непогашенной судимости, сказали что 4 года тревожить не будут. Теперь в армию он идти может, так как судимость погашена, а устраивается на работу-линейный отдел не пропускает, ФСБ тоже не пропускает. Скажите пожалуйста, почему так происходит, что для военкома она погашена, а для органов нет, можно ее как-то снять, срока же не было? Спасибо.

Что делать, если пришла повестка, а универ обещал сделать отсрочку, но когда я им предъявил, то они мне ответили, что в базе я есть, но документы видимо не дошли. Безопасно ли идти в военком по повестке в таком случае или заберут в армию?

У друга было 2 судимости (разбой в 15 лет, условно) и кража в 18 лет (отбывал 2 года), сейчас ему 24 года, пришла повестка, по состоянию здоровья годен, заберут ли его в армию?

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на переподготовку в армию мнепочти 47 лет, ребёнку ещё 2 лет нету я в гражданском браке, жена неработает я работаю неофициально что будет если я неприду?

Скажите пожалуйста как можно получить военный билет? Дело в том что я был условно судим по статья 158 часть 3 не достигшим 18 летнего возраста, судимость сняли и по достижению 18 лет мне пришла повестка и я явился в военкомат на что мне задали вопрос зачем вы пришли?-я показал повестку но мне сказали что я не нужен и указали на дверь! Прошло уже 5 лет и ни повестки ни чего не приходит. В семье есть старший брат, который отслужил но нет отца, может это как то повлияло?

У моего парня, была условная судимость. Он подписал повестку, узнав о судимости его не взяли в армию. Повестки больше не приходили, судимость погашена. Скоро ему 27 лет, если он пойдет получать военный билет будет ли это считаться уклонением от службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение