8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2368консультаций за 24 часа
Новосёлов Игорь Витальевич., г. Солнечногорск
26.08.2008 в 20:40
номер вопроса №626068
прочитан 35 раз

Возможно ли муниципальному предприятию заключить договор с комерческой организацией

о передаче сферы обслуживания (уборщиц). без их согласия. Может ли прфсоюз помешать заключению этого договора.. контракт до 100000. Какими руководящими документами это регламентируется.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    27.08.2008 07:28

    Все зависит от того что прописано в уставе предприятия по поводу согласования сделок, возможно также имеются документы, принятые на уровне местного самоуправления, регламентирующие порядок согласования таких сделок. Изначальный нормативный документ для МУПов это Закон О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

    профсоюзная организация тут не при чем, если только дейтвиями работодателя не затрагивают права работников (сокращение например), но и в этом случае работодателю необходимо просто соблюсти процедуры, предусмотренные трудовым кодексом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение