Может ли муниципальное предприятие без согласия уборщиц заключить договор о передаче сферы обслуживания с коммерческой организацией и какими руководящими документами это регламентируется? Влия

• г. Солнечногорск

Возможно ли муниципальному предприятию заключить договор с комерческой организацией о передаче сферы обслуживания (уборщиц). без их согласия. Может ли прфсоюз помешать заключению этого договора.. контракт до 100000. Какими руководящими документами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того что прописано в уставе предприятия по поводу согласования сделок, возможно также имеются документы, принятые на уровне местного самоуправления, регламентирующие порядок согласования таких сделок. Изначальный нормативный документ для МУПов это Закон О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

профсоюзная организация тут не при чем, если только дейтвиями работодателя не затрагивают права работников (сокращение например), но и в этом случае работодателю необходимо просто соблюсти процедуры, предусмотренные трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Нашему ООО частное предприятие даёт площади без арендной платы и без договора. Какими документами оградить это предприятие от проблем, которые могут возникнуть с госорганами? Может быть заключить договор о совместной деятельности? Эти два предприятия - контрагенты.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Достаточно ли приказа по предприятию о приеме на работу, или необходимо заключатьиндивидуальный трудовой договор.

Коллективный трудовой договор-порядок заключения и какими документами предприятия регламентированно.

С уважением Артем.

Вопрос следующий: одно из предприятий заключает договор на техническое обслуживание с организацией, однако лицензии не имеет. Для этого предприятие хочет заключить отдельный договор с нами как с третьим лицом на выполнение технического обслуживания. Какой это должен быть договор и на что обратить внимание?

Я работаю на муниципальном казённом предприятии, по уставу можем заниматься коммерческой деятельностью. Хотим оказывать услуги гражданам по обучению в автошколе. Как эти договора должны оформляться? Можем ли мы быть исполнителем по договору или только исполнителем по муниципальному контракту по 44-ФЗ?

Нужно ли заключать коллективный договор, если в организации есть профсоюз. Ни работодатель ни профсоюз не высказывают желание заключить коллективный договор (считают, что это им не нужно). Или профсоюз может функционировать и без коллективного договора.

Какими руководящими документами регламентируется заключение контрактов (договоров). В первую очередь интересует: какими документами предусмотрены формы контрактов (договоров).

Заранее благодарен.

С. Михайлов.

Межрегионгаз Саранск требует заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования ООО с дочерней организацией Газпром газораспределение Саранск. При этом игнорирует заключенный договор между ООО и сторонней организацией имеющей право производить все те же виды работ по техническому обслуживанию газового оборудования и отказывает в заключении договора на поставку газа. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год мы заключаем договор на обслуживание газа. При этом мы являемся постоянными плательщиками, т.е. без задолженностей. Сегодня в очередной раз пришел человек от горгаза, чтобы заключить договор, можем ли мы его не заключать? Ведь вся работа горгаза это только заключение договора с оплатой этого договора, а если что-то сломается, то мы снова будем платить за вызов специалиста и за ремонт. Зачем тогда заключать договор? Чем нам грозит не заключение этого договора? Помогите разобраться, пожалуйста.

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение