8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ув. юристы! Подскажите, пожалуйста. Я гражданин Украины, имея РВП, 5 месяцев назад подал документы на гражданство РФ.

Сейчас мне в ПВС говорят, что без листка убытия из Украины паспорт России мне не выдадут. Подскажите пожалуйста обязательно ли выезжать на Украину, или можно все необходимые документы оформить в посольстве? Спасибо.

Владимир, г. Ухта
Владимир Россия, г. Ухта
02.10.2008 в 23:17
vip  номер вопроса №626069
прочитан 151 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оформить выписку Вы можете в Посольстве.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 21:41
  • Дадут. Если не дадут - обжалуете отказ(!), и всё получится. Проверено.

    Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2008 23:26
  • Не надо ехать в Украину. Посольство эти вопросы обязано решать.

    02.10.2008 23:30
  • Уважаемый Владимир,

    Согласно Закона РФ "О гражданстве РФ", Вам могут выдать гражданство только если Вы предоставите документ страны своего происхождения, свидетельствующий о Вам постоянном месте проживания заграницей. Таким документом является паспорта гражданина Украины, постоянно проживающего заграницей. По народному "выезд на ПМЖ", штамп, который ставится в заграничный паспорт. Да, Вы можете подавать на его оформление через консульство Украины в РФ. В течении года Вы получите ответ после всех надлежащих проверок. Если хотите, можем помочь Вам на основании доверенности за месяц получить его. С уважением,

    Адвокат Украина, г. Киев
    06.10.2008 01:31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение