Вопросы возмещения долга и компенсации при незаконном использовании чужих средств

• г. Полевской

Меня попросили оформить кредит на своё имя, но деньги получила не я. Обещали платить по кредиту вовремя, но в течение 2,5 лет накопилась уже внушительная сумма долга (средства списываются с моей зарплатной карты ежемесячно, но вовремя почти никогда не возвращаются, хотя первоначально мы так не договаривались). Разумеется, за 2,5 года деньги съела инфляция. Есть расписка на сумму, примерно равную оставшейся части кредита. Если подать в суд, какие шансы у меня на возврат моих денег? Могу ли я претендовать, кроме суммы долга, на компенсацию по инфляции и за незаконное пользование чужими средствами (в расписке указан срок возврата - 31 декабря 2013 года)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,подавайте заявление в суд с приложением расписки и расчета по процентам за пользование чужими денежными средствами ст.395ГК РФ

Здравствуйте. Шансы есть- подавайте в суд на возврат ден. средств как неосноватльеного обогащения и на уплату процентов за пользование чужими ден. средствами.