Была работа. Официально не устроена. Могут ли без предупреждения взять на моё место другого человека?

• г. Красноярск

Была работа. Официально не устроена. Могут ли без предупреждения взять на моё место другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если неофициально, но хотя бы по Договору, то предупредить должны. Если без каких-либо документов, то могут и не предупредить. К сожалению, это встречается очень часто.

Спросить
Пожаловаться

Я устроена на работу официально. Собираюсь выйти на работу, ребенку 2 года. На моем месте устроен другой человек. Я имею право выйти на свое место? Мне могут предложит другое место должностью ниже. Я хочу на свое место. Какими я законами защищена?

У меня условный срок, я работаю не официально с специализированного органа требуют справку с места работы, а взять я ее не могу, что делать? В приговоре написано не менять место жительства и работы без предупреждения этих же самых органов, а я хочу поменять место работы и тоже не официально, если я их об этом извещу и устроюсь на работу, что мне будет?

Я была устроена на работу на время декретного отпуска конкретного человека этот человек вышел на работу 3 месяца назад, а со мной другого договора не заключали. Получается я работаю без договора. Что мне делать? Спасибо.

Вопрос вот в чем, на работу устроен другой человек, официально, я работаю за него, у меня двое маленьких детей 3 года и 11 месяцев, могу ли я уволиться без отработки, так как я нахожусь в декрете, на работе говорят только с отработкой в две недели, но я сама лично не устроена, как мне уйти с работы не отрабатывая?

Сижу без работы уже пол года, на работе устроен официально могу ли устроится на работу при этом завести вторую трудовую книжку и устроится на новое место работы?

С 2005 года переведена временно технологом-аналитиком. Человек, на место, которого, я была устроена ушел на пенсию. В 2011 году я ушла в декретный отпуск, получается, с временного места работы. Сейчас хочу выйти из декретного отпуска, а на моё место взяли человека постоянно и я осталась без постоянного места работы. Законны ли действия моих работодателей?

Я устроена офециально, работаю в детском садике, срок беременности 20 недель, прогуляла 10 дней без предупреждения работодателя, могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять овансовый отпуск перед декретом, если я устроена была на работу на место человека который находится в декрете.

На новом месте работы для оформления спрашивают справки; 2 НДФЛ (хотя я не претендую на налоговые вычеты) и справку о сумме заработка, на который были начислены страховые взносы, за 2 календарных года предществующих году прекращения работы. Могу ли я их не предоставлять? Я не хочу что б мой новый работодатель знал о том что на предыдущем месте работы я не была устроена официально и таких справок у меня нет. Т.е официальное трудоустройство у меня было последний раз 7 лет назад это было самое первое место работы (и той организации уже не существует), после этого уже работала на след. Работе не официально. Сейчас меняю работу в 3 раз.

Могу ли я получить путинское пособие, если я нигде официально не была устроина, а муж всего два месяца официально работал, сейчас без официальной работы. Если да, то какой пакет документов нужно собрать.

Город Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение