8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
26.08.2008 в 20:49
vip  номер вопроса №626071
прочитан 80 раз

Какую силу имеет расписка на возврат денежних средств,

заверенная нотариально, между гражданином РФ и гражданином Узбекистана.

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    26.08.2008 20:58

    она имеет полную юридическую силу, по такой расписке можно взыскать с заемщика деньги в случае невозврата в указанный срок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 694 Личная консультация
    26.08.2008 21:23

    Уважаемая Диана!

    Вам совершенно правильно ответила коллега. Но чуть дополню. Иск должен предъявляться по месту жительства должника.... В этом вся сложность....

    Можно предъявить иск по последнему известному месту жительства должника на террритории РФ, а также по месту нахождения имущества должника на территории РФ, но это если место жительства ответчика не известно или он не имеет места жительства в России ( ст. 29 ГПК РФ)

    Обратитесь не виртуально к специалисту с документами!

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    26.08.2008 21:51

    В российском суде как факт подтверждащий передачу денег и возникновения обязательств если они предусмотрены данной распиской.Его нельзя оспорить показаниями свидетелей.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение