Сила нотариально заверенной расписки при возврате денежных средств между гражданами РФ и Узбекистана
₽ VIP

• г. Москва

Какую силу имеет расписка на возврат денежних средств, заверенная нотариально, между гражданином РФ и гражданином Узбекистана.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

она имеет полную юридическую силу, по такой расписке можно взыскать с заемщика деньги в случае невозврата в указанный срок.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана!

Вам совершенно правильно ответила коллега. Но чуть дополню. Иск должен предъявляться по месту жительства должника.... В этом вся сложность....

Можно предъявить иск по последнему известному месту жительства должника на террритории РФ, а также по месту нахождения имущества должника на территории РФ, но это если место жительства ответчика не известно или он не имеет места жительства в России ( ст. 29 ГПК РФ)

Обратитесь не виртуально к специалисту с документами!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В российском суде как факт подтверждащий передачу денег и возникновения обязательств если они предусмотрены данной распиской.Его нельзя оспорить показаниями свидетелей.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Заверяет ли нотариус расписку на возврат денежных средств? Не заверенная нотариусом расписка, имеет ли она юридическую силу при обращении в суд?

Имеет ли юридическую силу нотариально заверенная расписка о получении денежных средств в счет погашения задолжности?

Какую силу имеет рукописная росписка в получении денежных средств не завереная натариусом.

Расписка в получении денежных средств заверенная нотариально муж жене имеет ли юрид силу при разделе имущества.

Имеет ли юридическую силу расписка о передаче (получении) денежных средств, если она была написана в присутствии свидетеля, о чём в расписке указано, и есть подпись свидетеля? Или только нотариально заверенная расписка?

Имеет ли силу доверенность, заверенная нотариусом РФ,составленная гражданином Украины, на получение денежных средств в банках Украины другим гражданином Украины? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала квартиру, договор закончился 6 декабря 2019, съехала 4 марта 2020, написала расписку на возврат долга займа денежных средств в размере 50000. Имеет ли расписка не заверенная нотариусом юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение