Сила нотариально заверенной расписки при возврате денежных средств между гражданами РФ и Узбекистана
₽ VIP

• г. Москва

Какую силу имеет расписка на возврат денежних средств, заверенная нотариально, между гражданином РФ и гражданином Узбекистана.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

она имеет полную юридическую силу, по такой расписке можно взыскать с заемщика деньги в случае невозврата в указанный срок.

Уважаемая Диана!

Вам совершенно правильно ответила коллега. Но чуть дополню. Иск должен предъявляться по месту жительства должника.... В этом вся сложность....

Можно предъявить иск по последнему известному месту жительства должника на террритории РФ, а также по месту нахождения имущества должника на территории РФ, но это если место жительства ответчика не известно или он не имеет места жительства в России ( ст. 29 ГПК РФ)

Обратитесь не виртуально к специалисту с документами!

Удачи Вам!

В российском суде как факт подтверждащий передачу денег и возникновения обязательств если они предусмотрены данной распиской.Его нельзя оспорить показаниями свидетелей.

Бюро