8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 20:49
номер вопроса №626073
прочитан 126 раз

Скажите пожалуйста мы в троём (мама брат и я)

проживаем в коммунальной квартире имеем комнату 15 кв метров преватизированную на троих по равным долям! Мой брат хочет прописать к нам в комнату свою не совершенно летнию дочь возраста 13 лет имеет ли он прова прописать её к нам без нашего согласия! Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    26.08.2008 20:52

    Татьяна, здравствуйте! Да, брат может зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по своему месту жительства без разрешения сособственников (Вас и мамы). Для этого ему потребуется только разрешение матери ребенка. Ст. 20 Гражданского кодекса, ст. 65 Семейного кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение