Влияет ли отличие печатей на законную силу кредитного договора ипотеки, зарегистрированного в рег. палате, при попытке банка изъять квартиру?

• г. Челябинск

Имеет ли законную силу кредитный договор ипотеки, если на банковском договоре стоит другая печать, отличная от печати на моем экземпляре. В рег. палате зарегистрирован договор с моей печатью. Банк за долги пытается изьять квартиру за долги.

Ответы на вопрос (2):

Договор имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Вы брали деньги в банке, заложили квартиру в качестве обеспечения исполнения своих обязательств перед банком и банк в судебном порядке выселит Вас и членов Вашей семьи из квартиры, а квартиру продадут с торгов. Наличие печати на договоре не имеет никакого юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

На кредитном договоре банка стоит другая печать, отличная от печати на моем экземпляре и подпись директора фиала банка вызывает сомнение. Как поступить с этим договором?

В ходе судебного разбирательства, выяснилось, что на договоре банка стоит печать, отличная от печати на моем договоре и подпись директора дополнительного офиса вызывает сомнение. На основании этого документа, банк намеревается отсудить квартиру. Имеет ли этот документ юридическую силу?

Если ИП подписал договор с печатью а потом говорит что печать ещё не зарегистрировал и работает без печати. Как узнать зарегистрирована печать или нет?

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Почему на договоре купли-продажи квартиры стоят 2 печати - о регистрации права собственности и регистрации самого договора, а на договоре купли-продажи машиноместа стоит одна печать - о регистрации права собственности?

Т.е. Договор купли-продажи машиноместа не регистрировался в рег. палате но свидетельство права собственности зарегестрировано.

Это нормально?

Виталий.

Печать офиса банка, реорганизованного, ранее не существовавшая, оказалась на договоре прошедшего времени на экземпляре банковского договора, отличная от печати на договоре заемщика изначально при выдаче кредита до реорганизации. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас банки заключают договоры (кредитный или вклада) с использованием эл.подписи без "живой" печати. Обязан ли банк по моей просьбе предоставить бумажный экземпляр договора с "живой" печатью? Если ДА, то какими документами это регламентируется? Примет ли суд при разбирательстве договор без "живой" печати с одной только отметкой о том, что применена эл.подпись.

Я являюсь ИП, хочу с ООО заключить агентский договор дистанционно (где я - агент, ООО - принципал). У меня 3 вопроса:

1) Нужно ли заверение нотариуса?

2) Подойдет ли такая схема: я подписываю договор в двух экземплярах, ставлю печать на один экземпляр, сканирую оба экземпляра и по email отсылаю принципалу.

Принципал распечатывает оба экземпляра, ставит подпись и печать; затем сканирует и отсылает мне экземпляр который без моей печати.

Я его получаю и заверяю своей печатью.

Будет ли такой документ иметь юридическую силу.

3) Мне нужно, чтобы мой агентский договор просмотрели и исправили, сделали юридически грамотным.

Сколько это будет стоить?

Сможете ли это сделать до воскресенья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение