Как забрать ребенка у матери, которая обокрала и ушла от меня, после подачи на алименты и замужества за другого?

• г. Владивосток

Жил с девушкой она родила ребенка жили вместе потом она меня обокрала и ушла от меня. После чего подала на алименты вышла замуж за другого но они живут не хорошо она не работает да и он толком тож я хочу ребенка забрать могу ли я это сделать. Ребенок ни чего в жизни не видит.

Ответы на вопрос (3):

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Через суд. Нужно обратится в суд с иском об определении места жительства и порядка общения с ребенком. Отцом ребенка Вы записаны??

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в орган опеки чтобы они установили факт проживания ребенка в неблагоприятных условиях

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. В 2002 году у меня была короткая связь с девушкой в результате чего она родила ребёнка мы жили в разных городах ни когда не жили вместе но она меня просила записать ребёнка на себя что претензий ко мне ни когда не будет но в 2008 году она подала на алименты теперь выплачиваю она вышла замуж родила ещё ребёнка. У меня тоже своя семья. В этом году месяц назад она умерла это сообщили мне органы опеки. Подскажите могу ли я без анализа ДНК оспорить отцовство? Как это выглядит?

Я жил с девушкой но вышла она замуж за другого человека и уже в браке родила ребёнка спустя год после того как родился ребёнок она развелась и связавшись со мной она доказывает то что это мой ребёнок и просит сделать тест днк на что я отказываюсь и она гразиться это сделать в судебном порядке, могу ли я отказаться делать днк в судебном порядке? И если признают моё отцовство мне прижиться платить алементы?

Такая ситуация жили с девушкой на моей жил площади родился ребенок прописал обоих потом расстались она уехала в другой город к родителям подала на алименты сама выписалась а ребенка выписывать отказывается из квартиры можно ли что то сделать.

Жил с девушкой с 2009 по 2010, были не расписаны за то время что мы жили вместе до рождения ребенка мы расстались, она вышла за муж за другого человека, спустя 2 года она подает в суд на алименты. Подскажите пожалуйста должен ли я выплачивать алименты? За рание спасибо!

Мои родители давно в разводе, мать подала на алименты. Отец выплачивал. Потом они сошлись и четыре года жили вместе. Отец в это время приносил зарплату, т.е жили как полноценная семья. Потом они вновь разбежались. И отец опять платил алименты. Мне сейчас уже 20 лет. А мать подала на взыскание долга с отца, за те года когда он жил с нами (она не забирала заявление, а он не платил так как жил с нами). У меня с отцом отличные отношения, а у него сейчас материальные трудности. Могу ли я сама забрать заявление по алиментам? Мать отказывается забирать заявление.

Спасибо.

У меня такая ситуация: я жил с девушкой, в браке не состояли. Она родила ребенка, записали на меня. Потом она от меня ушла с ребенком, подала в суд на алименты. Сейчас она живет в законном браке, но ребенок записан на меня. Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец. Скажите пожалуйста, как я могу отказаться от ребенка? Заранее благодарю.

У нас такая ситуация: я вышла замуж, с мужем живем хорошо. До меня он жил с деушкой, она от него родила ребенка. Этому ребенку он платит алименты. Сейчас у нас родился малыш. Я хотела бы подать на алименты, чтобы уменьшить выплату первому ребенку. Но проблема в том, что муж и наш ребенок прописаны в одном месте, а я в другом. Мне сказали, что необходимы какие-то доказательства, что фактичеки я проживаю с ребенком. Какие документы могут это доказать? И необходимо ли это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дружил с девушкой потом расстались. После она вышла замуж и родила ребенка, потом они развелись. По всем документам отец он. Итак она объявилась и утверждает что ребенок мой и т д. Вопрос могут ли в суде меня вменить на тест к отцовству принудительно и поставить на элементы.

Жил с девушкой в гражданском браке, она родила дочь от другово потом лешила его родительских прав, мы с ней расстались и она подала на меня алименты. Как доказать, что я не отец.

До меня он жил с женщиной она его старше, у нее был ребенок не понятно от кого, жил он с ней не долго в общей сложности где то пол года, ему на тот момент было 17 лет она забереминила, ей и он и его мама говорили что ражать не надо, он еще сам ребенок, она родила, мой муж ей не помогал только его мама. Потом он жил еще с одной девушкой, а вот теперь он женился на мне у нас родился сын и она решила подать на признание отцовства и на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение