Нет с спонсора! И вообще можно его найти?

• г. Белово

Нет с спонсора! И вообще можно его найти?

Ответы на вопрос (1):

Нет с спонсора! и вообще можно его найти?

---не исключено что можно.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг лет десять назад, нашел спонсора своего проекта, пообещав этому спонсору долю в бизнесе, связанном с этим проектом. Спонсор в течении трех лет платил под разными предлогами, оговоренную сумму другу. Друг на протяжении всего периода выплачивал спонсору дивиденды. В прошлом году друг выяснил, что спонсор, был ранее судим и сейчас его обвинят в мошенничестве в крупных размерах.. Друг не захотел с этим человеком иметь в будущем ничего общего, сказал что наши ранние договоренности теряют силу и я не хочу с тобой иметь никаких отношений. Спонсор не согласился. Но друг стал возвращать ему внесенные ранее средства. Спонсор их принимал. После последней выплаты спонсор стал требовать вернуть ему сумму в десятикратном размере, якобы потому что спонсор брал кредиты и сам покрывал их и т.п. Другу стали приходить письма от спонсора с угрозами подачи на друга в суд о мошенничестве, если друг не выплатит ему требуемую сумму или деньгами или личным имуществом. Требуемые спонсором суммы превышают 20 млн. руб. Спонсор запугивает его и его супругу судами и отсидками за мошенничество. Можно ли спонсора припугнуть тем, что друг подаст на этого спонсора заявление о шантаже и вымогательстве (ст 163 УК РФ)? или перечисленные действия спонсора нельзя отнести к таковым?

Решите дело. Ситуация такая: организатор зрелищного мероприятия обратился варбитражный суд с иском о взыскании со спонсора суммы неперечисленного спонсорского взноса и договорной неустойки за просрочку его оплаты. По условиям договора об оказании спонсорской поддержки спонсор должен был перечислить определенную сумму денежных средств и предоставить на время мероприятия имущество, а спонсор мероприятия обязался оказать спонсору ряд рекламных услуг. В число которых входило распространение информации о финансовой поддержке в буклетах, иной документации, наружной рекламе и СМИ. Спонсором по договору выступало общество с ограниченной ответственностью, производственное творческое объединение "Х", зарегистрированноев городе М., а в газетных публикациях спонсором указывалось производственно-техническое объединение либо фирма "Х" с упоминанием фамилии руководитея организации-спонсора и места ее регистрации или без упоминания этих сведений.

Ответчик представил суду данные о регистрации на соответствующей территории десяти юр.лиц различных организационно-правовых форм с наименованием "Х".

Мой друг занимается боксом. После очередного боя, спустя два дня, спонсор соперника пришел к моему другу и стал провоцировать его на драку. В результате после двух ударов у спонсора была сломана челюсть. Вопрос: что моего друга ожидает в суде?... Спонсор потребовал к определенному сроку предоставить конкретную сумму денег. Вопрос: как правильно должна быть составлена расписка, чтобы спонсор в дальнейшем не смог предъявить к моему другу каких-либо претензий по этому случаю?

Я инвалид дества 2 гр., одинокая мать, 5 лет тому назад после смерти мамы сгорел дом, мне некто непомог только говорят ищите спонсора. Хочу попросит как и где можно найти спонсора для разборки построит новый дом?

Заведующая в саду просит заменить окно за счет родителей... Где можно найти спонсора или как обратиться к депутатам, чтобы помогли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В день пожилова человека было организовано мероприятие. В конце мероприятия организаторы от лица жителей поблагодарили спонсора. А спонсор является кандидатом в районную думу, является ли это противоправной агитацией. До выборов оставалось 10-дней.

Всем здравствуйте! Молодёжная танцевальная группа "Кадриль" состоит из 5 человек

Нам бы очень хотелось иметь спонсора, что бы с ним участвовать в конкурсах по всей стране

Таким образом деньги с конкурсов и программ будут доставаться спонсору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение