8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, - можно ли пойти на пенсию раньше срока по старости, имея трудовой общий стаж 44 года?

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
26.08.2008 в 21:15
номер вопроса №626087
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы. При указанных обстоятельствах - нет. Досрочная пенсия по большому количеству лет стажа законом не установлена. Равным образом 7 лет и две недели стажа работы на Крайнем Севере не дают права на досрочную пенсию. Сама же работа на Крайнем Севере и служба в армии, конечно, в общий стаж входят.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.08.2008 09:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение