Можно ли получить материнский капитал полностью, а не частями через полгода, чтобы улучшить жилищные условия в деревенском доме?

• г. Бийск

У моей сестры трое детей. Младшему 5 лет. Хочет за материнский капитал улучшить жилищные условия в деревенском доме, к дому пристроить ещё жилые комнаты. Для этого нужно прилить фундамент. Пенсионный фонд отказал в выплате мат. капитала в полном объёме. Сказали, что сначала она может получить только 200 000 рублей, а через полгода, остальные. Но 200 000 не хватит на фундамент. Можно ли мат. капитал получить в полном объёме, а не частями через полгода?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ пенсионного фонда, на каком основании отказали?

Отказ правомерен , первую часть денег подтвердите расходами на строительство , после этого получите вторую часть .