Можно ли получить материнский капитал полностью, а не частями через полгода, чтобы улучшить жилищные условия в деревенском доме?

• г. Бийск

У моей сестры трое детей. Младшему 5 лет. Хочет за материнский капитал улучшить жилищные условия в деревенском доме, к дому пристроить ещё жилые комнаты. Для этого нужно прилить фундамент. Пенсионный фонд отказал в выплате мат. капитала в полном объёме. Сказали, что сначала она может получить только 200 000 рублей, а через полгода, остальные. Но 200 000 не хватит на фундамент. Можно ли мат. капитал получить в полном объёме, а не частями через полгода?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ пенсионного фонда, на каком основании отказали?

Спросить
Пожаловаться

Отказ правомерен , первую часть денег подтвердите расходами на строительство , после этого получите вторую часть .

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом. комнаты жилые 15,9,6 как. мможем ли за мат капитал улучшить жилищные условия. Если да,то как. что нужно пристроить.

У меня трое детей, младшему 6 лет. Я и моя сестра хотим совместно купить квартиру с использованием материнского капитала. У меня уже есть в собственности 3-х комн. Квартира - собственник только я. Разрешит ли пенсионный фонд потратить мат. капитал, если мне не надо улучшать жилищные условия? Можно ли оформить приобретаемую квартиру на сестру 25% и на моих детей по 25 %? И как это правильно сделать? Надо сначала брать в кредит эти 400 тыс. рублей в банке, а потом их гасить мат. капиталом? Но я не работаю, дадут ли мне кредит в банке?!

Вопрос следующего характера, в собственности частный дом и сертификат на мат капитал и из этого вопрос что нужно что-бы пристроить к дому ещё одну комнату для увеличения жил площади что-бы можно было получить деньги по сертификату мат капитала?

Я мать двоих детей. У меня имеется сертефикат на материнский капитал. Живём мы в доме, который оформлен на трёх собственников-я,мама и сестра. Могу ли я за счёт материнского капитала выкупить долю у своей сестры, тем самым улучшить жилищные условия?

Купили комнату на мат капитал. Сами живём в своём доме как можно продать комнату чтобы улучшить жилищные условия. Мы не в законном браке комната на мне а дом на гражданском муже. Двое детей на нём?

У меня 2 детей, младшему 13 лет, муж умер 2006 году, прописаны мы у сестры, как можно нам улучшить жилищные условия? Под материнский капитал год рождения сына не попадает (2003) должен же быть какой-то вход из положения?

У меня 2 вопроса.

1. Невестка получила сертификат на материнский капитал 22.12.2011. Ее дочке 3 года будет 25.01.2012. Слышала, что можно получить из этого капитала наличными 12000 рублей.

2. Остальные денежные средства она хочет использовать для улучшения жилищных условий. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживают с мужем, 2 детьми и родителями. Дом пренадлежит маме. Могу ли я со средств мат. капитала улучшить жилищные условия (пристроить 2 комнаты)?

Мы хотим улучшить жилищные условия используя материнский капитал. При оформлении документов можно жилье оформить только на детей? Одному 20 лет, другому 1 год.

У меня есть старое домовладение. Двое детей мальчик 12 лет, и дочь 9 месяцев. Получила материнский капитал. Хочу пристроить к дому несколько комнат. Места мало, со мной еще живет мать, сестра и племянница. Дом оформлен на меня. Могу ли использовать для этого материнский капитал?. Спасибо за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение