Прогулочная коляска сломалась через месяц после покупки, но продавец отказался заменить ее из-за действия гарантии с 1 апреля

• г. Курган

Купили в феврале 2015 прогулочную, 3 марта сломалось колесо, продавец отказался менять коляску мотивируя это тем, что гарантия начинается с 1 апреля, (но снега на улице уже давно нет)

Ответы на вопрос (2):

что гарантия начинается с 1 апреля, ( но снега на улице уже давно нет )

---гарантия начинается со дня покупки. но если это механический дефект. то экспертиза. за ваш счёт. а поломку колеса, отнесут к механическому дефекту

Я могу вернуть деньги или обменять коляску